Основным направлением деятельности ООО « ГидраКом» является производство и монтаж систем безопасности как противотаранного, так и парковочно - заградительного типа.

Каталог статей
Главная » Статьи » Весь архив

Отчет Зоркий - Байкал
Сколько человеку нужно терпения, что бы в жизни случилось что-то, чего он безумно желает и ждет много лет. Год, два, три или больше?
Мне пришлось ждать 6 лет. Да и многие из тех Иркутян, которые были на этом матче, не видели выездных побед Байкала многие годы. Победы на кубковых матчах в зачет не идут, все-таки там не тот хоккей. И вот вчера это свершилось, мы дождались.

Ну а теперь по порядку. Красногорск как всегда встретил радушно в лице Мистера и Вартана, не большая разминка в парке у стадиона, по водочке, по коньячку, по бутерброду с салом. . Далее выдвигаемся на стадион, покупка билетов, в кассу 3-4 человека, на поле уже играют гимн. На стадионе можно сказать безлюдно. Это очень удивило, поскольку Зоркий только что вернулся с офигительного выезда, привезя, домой 7 очков. Казалось бы, Красногорцы должны были забить стадион под завязку и тем самым выразить свое почтение команде, но нет. Народу набралось тысячи 3-4(протокол я не видел). Иркутских болельщиков собралось человек 10-12, все они собрались в гостевом секторе под флагом «Байкал-Энергии» и с первых секунд начали оглашать стадион дружным шумом и криком в поддержку своей команды.

Скажу сразу , что перед матчем было какое то душевное спокойствие, неизбежность поражения любимой команды, была настолько очевидной и предсказуемой, что даже и в мыслях не было о ином раскладе, даже о ничейке не помышляли. Да чего уж там о ничейке, даже о приличном поражении и не думали. Пришли на хоккей, ради того, что бы просто посмотреть на родную команду, понимая о бессмысленности каких то амбиций.

Начало игры, скажем так ее дебют, не коим образом не развеял этого ощущения. Команды начали игру, не медленно, не быстро, проверяя друг друга на средних скоростях. Я смотрел и думал, сей час Зоркий пощупает нас во всех линиях, поймет, как сегодня выглядит Байкал, а дальше начнется планомерная отгрузка мячей в наши ворота. Но к моему большому удивлению дебют несколько затянулся и уже Байкал начал проверять линии Зоркого на прочность. Матч из дебюта перешел в основную фазу, и фаворита на поле не было. Команды двигались по полю, продолжая искать слабые места, друг друга. К моему удивлению, слабых мест у Байкала не находили ни игроки Зоркого ни болельщики Байкала. Байкал грамотно выдержал этот отрезок времени, сконцентрировавшись, на приемах мяча, отыгрышах в обороне, коротких пасах и попытках перейти в нападение. Без риска , без фанатизма, грамотно. Все это движение на поле происходило на скоростях чуть выше среднего. И вот тут свершилось первое чудо. Байкал организовал атаку, быстро по левому флангу дошли почти до лицевой, на пятаке уже было кому принять мяч, но Красногорцы перехватили эту передачу, выбив мяч на угловой. Костя Савченко подает на центр радиуса и Андрей Герасимов двигает так, что всех святых выноси. Мячик вонзается под перекладину. Такие не берутся!!! Мы ликуем !!! 1-0 , но в душе одна мысль-это временно. До конца первого тайма еще минут 20 и это еще ничего не значит. Остаток первого тайма был по-моему очень важным. Зоркий предпринял усилия отыграть мяч и началась заруба. Игра стала жесткой, но без удалений. В этот момент я молил об одном, что бы наша оборона не провалилась, не накосячила у своих ворот.
Остаток тайма команды провели в обоюдных попытках атаки, наши не закрылись, а лишь грамотно отыгрывались в обороне и сразу пытались организовать атаки. Зоркий имел преимущество, по количеству угловых, но реализация нулевая. Выбегающие Байкала грамотно отбивались, Рысев брал мячи.
В ожидании второго тайма в душе оставалось спокойствие и мысли о том, что локальный успех первого тайма будет сведен на нет, вторым таймом. В Подмосковье 20-00 и Иркутянам пора спать, у них то час ночи.
Начало второго тайма показало, что игроки Байкала спать не собираются.
А игроки Зоркого намерены отыграться. Зоркий рвется к воротам. Следуют удары, угловые, атаки в 3-4 человека сменяются сериями закидух. Зоркий начинает захватывать территориальное преимущество. Но в голевой результат оно не выливается. Рысев мечется в рамке как загнанный зверь в клетке, рычит на защиту так , что его на трибунах слышно. Отбивает мячи, ловит их после добивания, короче монстр. Мы то его тут первый раз видим. Оборона внемлет его наставлениям . защитники грамотно вяжут атаки и перехватывают закидухи. Костя Савченко после каждой отбитой атаки начинает организовывать контратаки. Действия его осмысленны и нашим каждый раз удается проводить контр атаки. И вот в очередной раз мячик доставляется до ворот Зоркого, в штрафной завязывается борьба за мяч и Байкал забивает 2-й гол.
Стараниями все того же Кости Савченко, Рома Мурзин забивает этот гол.
Гостевой сектор ликует. Но в душе все та же мысль-это временно.
Эту мысль подтверждают игроки Зоркого. Следует череда их, атак, пара угловых, несколько закидух, удары с дальних дистанций. Но все тщетно. Рысев, оборона, полузащита Байкала, все на своих местах.
Однако гол в ворота Байкала все-таки случился, Саня Лайкин выходит один на один с Денисом Рысевым и переигрывает его.
Вот тут самое время сказать о судействе. К судейству у меня претензий нет, ну или почти нет. Мое ИМХО по судейству. Гол Лакконена забит из100% внеигры. Пускай меня закидают сцаными тряпками, никто меня не переубедит, у меня есть глаза, и я вижу, что происходит на поле. Сами был в офсайде в момент подачи закидухи. Боковой сам предложил ему бежать дальше, главный судья не мог определить офсайда со своей позиции, видимо доверился боковому. На этом претензий к судейству не имею. Все , что удалялось было законно и по делу. Больше к этой теме не возвращаюсь.

Ну а теперь к игре. Забитый гол в наши ворота на 75 минуте , если не ошибаюсь по времени, окончательно утвердил мысль, что успех Байкала это временно. Но тут следует удаление Чубинского и в мозгу мелькает мысль, это шанс. Игроки Байкала видимо тоже это понимают, и рвутся к воротам зоркого. Но увлекшись атакой пропускают закидуху на Лакконена. Спасает положение Андрей Веселов. Оставшись на линии последнего защитника, он останавливает летный мяч высоко поднятой клюшкой. За , что едет на 10 минут. Если бы он этого не сделал, то Сами выкатился бы один в один с Рысевым, момент бы был сто пудовый. Лаконен уже летел на скорости к точке примерного падения мяча, Веселов был спиной к своим воротам и не останови он мяч, с нарушением, счет стал бы 2-2.
До конца матча остаются считанные минуты. и тут свершилось очередное чудо. Байкал организовал атаку, которая воплотилась в гол. Вновь наш капитан выводит на удар Яковлева. 3-1. и только тут в мозгу появляется мысль-это не временно, это победа. Остаток матча, Зоркий попытался отыграть хотя бы 1 мяч, но увы. Байкал не позволил им и этого.

Теперь о персоналиях, линиях, фамилиях.
На поле была команда, грамотно отрабатывающая в своих зонах. Савченко постоянно искал пути к организации атак. За матч он отдал 3-4 паса назад, по причине того , что вперед отдавать некому, а лезть самому в частокол из клюшек Зоркого смысла нет, это 100% потеря мяча и возможный провал в нашей обороне. Все он делал правильно.
Мое ИМХО, у нас проблема с тем, что нападающие бояться бросить центр поля и без оглядки заняться своими прямыми обязанностями. Боязнь эта исходит из того, что видимо, понимают, если атака сорвется, в центре появится брешь, соперник получит простор для начала контратаки и разные возможности ее развития.
Вратарь. Тут и говорить нечего. Пол команды.
Макс Блеем отработал на все сто. Андрей Веселов никаких претензий, молодец одно слово. Обороне зачет.
 Дубовик. Парню бы скорости побольше. Не успевает он немножко оторваться от защитников, да и мышечной массы у него не много, остановить его легко.
Яковлев, Мурзин, Герасимов конечно не эталон атакующих игроков, но в нужное время в нужном месте с нужным ударом, это зачет!
Савченко. Зачет сто пудовый. Он делал игру. Делал грамотно, учитывая способности своих партнеров и обстановку на поле.
Не хочу перечислять всю команду пофамильно, скажу одно, это была команда.
Болельщики. Иркутские - однозначный зачет, респект и уважуха. Закричали мы их.
  Красногорские. Полная непонятка. Так не поддерживают команду которая показывает отличный хоккей не смотря на уход скандинавских варягов. Массово покидать трибуны до финального свистка, это незачет. Тем боле игроки Байкала, не привыкли после матча, благодарить пустые трибуны принимающей стороны.

После матча игроки Байкала сверкали улыбками во весь рот, болельщики не меньше. И те и эти говорили друг другу только одно как завороженные, спасибо, спасибо, спасибо.
Вот в общем то и все , что я хотел сказать или почти все.

Категория: Весь архив | Добавил: Chingishan (05.03.2009)
Просмотров: 1141 | Комментарии: 13 | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 131 2 »
04.06.2012
13. Akki
I really appreciate free, succnict, reliable data like this.

06.03.2009
12. Буржуй
В свете последних событий, "Байкал" - команда , лучше играющая вторым номером, и именно,в гостях. С организацией атак проблемы, а против атакующего соперника, что-то получается.