Почти правдивый Отчет. От д. Вити, размещенный им на зелененькой March 18, 2009, 17:54:50.

17 марта, 19:00, Иркутск, стадион "Рекорд", 4 100 зрителей, ясно, -15 гр.
Байкал-Энергия - Динамо-Казань 4 : 1 (3:0)
2:0 38 мин. Мурзин
3:0 42 мин. Яковлев
4:0 66 мин. Артёменко - Герасимов
4:1 85 мин. Харитонов - Гладышев (

Нереализованные пенальти: Яковлев (Байкал-Энергия) 38 мин. (вратарь), Герасимов (Байкал-Энергия) 50 мин. (вратарь).

Составы:
Байкал-Энергия: Рысев; Блем, Голубков, Веселов, Кошелев, Дубовик, Артёменко, К-н Савченко (к-н), Мурзин, Яковлев, Герасимов. На замену выходили: Черных, Тимофеев, Ташкинов, Ткачук, Захваткин, Бутаков, Шафиев, Н-та Ерахтин. Запасные: Негрун.

Динамо-Казань: Бергвалл; Чижов, Поскрёбышев, Усов, Бушуев, Слаутин, Бегунов, Мороков, Андерссон, Ларионов, Нильссон. На замену выходили: Харитонов (к-н), Гладышев, Естлинг, Эйнарссон, Пахомов, Лыков, Стебихов. Запасные: Косынчук; Саксонов.

Поскрёбышев-( удар по клюшке)-50 мин.
Удаления до конца матча: Поскрёбышев (Динамо-Казань) 50 мин. за три удаления в ходе матча.
Главный судья: И. Иванов (Н. Новгород), помощники: И. Смешный (Красноярск) и Д. Казаков (Абакан). Инспектор - А. Курбанов (Абакан).

Перед матчем мечтал о красивом хоккее... даже уверен был, что увижу его. Перо и бумагу приволок - сделать заметки по игре. Ближе к концу замечать становилось совсем нечего. Но все таки… перед тем как отправить в клочок в мусорную корзину…

Важность вчерашней игры в паутине интриг и интересов была просто неоценима.
И Казани надо, и Кузбассу и Байкалу, а тех, кто возле Байкала свое более теплое место в турнирной таблице хотят обогреть
тоже "не счесть числа". И только на расклад участников финала Чемпионата Швеции эта игра никак не влияла, хотя и это может показаться странным, глядя на некоторые фамилии в составе команды Динамо-Казань: Нильсон, Эйнарсон, Эстлинг, Андерссон... Но фамилии как говорится фамилиями, а на поверку оказалось, что шведское
население на этот раз Татарии, как и год назад в игре между Байкалом и Зорким поело чего-то явно несъедобного и всю игру боролись не только с Байкалом (тут конечно же имеется ввиду хоккейная команда а не священное море), но и со своими внутренними закорочками. В пору ко всем положительным описаниям в адрес нашего лесного “эстадио” Рекорд приписать еще одно – “Антишвецкий”. Для желающих всех разношерстных мастей – “надрать жопу шведским гавнокатальщикам”, мы можем
сдавать поляну в аренду. Пусть берут Евро, Мировые и прочие Кубки.

В стартовом отрезке времени Казань вдвинула в центре впереди Пашу Нильсона, справа носился Ларионов , слева Мороков, последний менялся с Харитоновым. Центр поля - Бушуев, Гладышев Слаутин, которых подменяли шведы Эстлинг и Андерсон, сзади тормозили наши атаки "фулиганы" Чижов и Поскребышев.
Возможны как говорится варианты, но ставка на шведов явно была вторичной, а с учетом этой ситуации нашей команде нужно было еще раз поймать ту игру, которая была на предыдущей игре с Родиной и тогда наверняка...

Сразу хочется отметить обоих вратарей ! Рысев - реальная находка и открытие сезона, надеюсь у него не стоит в планах выиграть на следующий год Чемпионат России не в составе нашего клуба, и мы сохраним этого парня у себя, ну а Бергвал! Даже клоун российского ХСМ очень уважительно отзывается, а тут он еще раз подтвердил свое реноме взяв оба 12-метровых.

Первым свой статус подтвердил “Рысь”, 7 минута матча шведский Патрик пробил на въезде с вершины радиуса. Подошёл черед Шведа. 8 минута, наши разыгрывали штрафной - пас налево, Макс Кошелев оранжевого подхватил, проехал до ленточки, затем вдоль нее и хорошо кидает мимо Бергвала. 1:0.

Игроки в конторах, зарядившие на exРакету немного почесали затылки, но подумали что явление явно временное и наступит вот вот вот "поцелуй меня в живот"

12 минута длинная диагональ на выход Пахомова, наши сей момент прозевали, в последний момент Пахомов по мячу не попал.
Сразу ответная контра, кэп разгоняет на редкость точнм пасом, ЯК-9 ловит мяч в штрафной, разворот, бросок, и тут уже Бергвалл на месте. а Ведь радом был “Мурзик»
Поговоривают Яша в моменте залез на 0.5 см дальше линии Мангейма, но 5 мм это не 10 метров. А вскоре на поле загорелся первый синий светофора для Поскребышева. Первый раз парень не особо возмущался, видимо чувствовал, что реально подустал и ему требуется отдых, сложнее было когда он уезжал отдыхать “на 15 суток”

Следующие 15 минут Байкал владел неплохим игровым преимуществом, больше атаковал, подавал угловые, к тому же был момент? когда в защите Байкала появился очень хороший защитник из Нижнего Новогород с очень редкой фамилией Иванов,
заброс Бергвала на выход Патрика снял классически (“кемеровским бояццо”)

Казань же проснулась только на 32 минуте, именно тогда был подан первый угловой в ворота нашей команды.
Впрочем, шведская пушка оказалась заряжена холостыми. Тут же на ровном месте не поделили игровое пространство Слаутин и Черных, за что оба поехали на релаксацию эмоций за пределы ледового сражения.

Концовка тайма выдалась насыщенной на хоккейные эпизоды.
37 минута 12 метровый, дело было на другой половине обзора, Яша казалось, пробил в мертвую зону, как Бергвалл его вытащил - я не понимаю, представляю как ему обидно, когда вдруг откуда ни возмись заигравший к концу сезона Мурзин подъехал мимо курящих тростник игроков обороны Динамо и боковым ударом сабли “разрезал жертву на две части”.
2-0.
Пир на трибунах.

39 минута. Чижов справа доехал таки до штрафной и хлестким ударом прибавил работы стражу байкаловских (не ольхонских) ворот.
44 минута. В куче-мале из двух команд Яша нашел единственно правильный путь к дальней девятке татарской крепости.
Благо главный татрский страж Бергвалл в этот момент не успел оторваться от баночки Плезенского в другом углу.
Экстаз поразил наш маленький лесной стадион на весь перерыв. Потирающие руки болельщики предвкушено поглощали котлетки, хрустели омулем и ясен х.. пили (для работников МВД примечание - ЧАЙ)

На Второй тайм Динамовцы вышли первыми. Видимо решили что называется взяться за дело в полный рост и на полном серьезе, разминали Бергвала, отрабатывали пас и другие технико-тактические элементы. Но в игре прыти хватило минут на 5.
Первая же контра Байкала привела к сносу Герасима справа возле радиуса, более того внутри радиуса. Желающие поспорить конечно были, и что в итоге – “сижу за решеткой в темнице сырой..” Так о чем это, а да сам пострадавший с точки пробил достаточно мощно и по центру. Возможно, менее опытного голкипера этот удар и смутил бы, но Бергвал взял мяч намертво, вернув татарской команде Надежду, которая на тот момент еще подавала признаки жизни, в отличие от своих знаменитых сестер Веры и Любы.
Следующих минут 15 наша славная дружина показала (“ахтунг” впервые в сезоне) как надо правильно играть в обороне. Мы увидели вязкое непроходимое болото, в котором раз за разом застревали Андерсоны, Пахомовы и другие “герои татаро-монгольских игр”.
А редкие, но очень опасные “закидухи” чуть чуть не доставались дежурным по линии "на грани" “простым бурятским рыбакам” Герсимову и Мурзину.
Тактика себя полностью оправдала.
Герасим один раз все таки удачно убежал, прорвался, не пожадничал и на блюдечке выдал пас Артеменко, Кистевой бросок нашего голеадора – 4:0. Получите, распишитесь.
Кто бы мог подумать такое ?!

Но тут на поле опять вышел тот самый Иванов, только он был какой-то переодетый, злой и ужасный бармалей. 10 последних минут и ВУ-аля Байкал почти час штрафа.. Хорошо хоть доблестынм казанцам окончательно все обрызло. Они стали еще более ленивы, от безысходности Бергвал сел на пятую точку и со всем стадионом угорал над происходящим.
Наши же в 7 чел почти безвылазно отбивались от угловых и прочих вялых попыток Казани изменить судьбу .. Свою Бронзовую Судьбу !

Вывод: мы почти призеры чемпионата, если бы он проводился по системе осень-весна.

Категория: Весь архив | Добавил: Chingishan (18.03.2009)
Просмотров: 806 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1